Обычная версия сайта
Поиск

«Сочи» – «Лада». Перед матчем

22.10.2017

После небольшого перерыва сочинцы начинают домашнюю серию. Вечером воскресенья «леопарды» в «Шайбе» примут «Ладу». Начало игры – в 17:00.

К предстоящей встрече южане подходят с 35-ю очками в активе и седьмой строчкой в конференции «Запад». Тольяттинцы прибыли в Сочи с положительными эмоциями, одержав две победы перед стартом выезда. Команда Артиса Аболса пытается выкарабкаться из нижней части таблицы. Сейчас «автозаводцы» идут на последнем месте «Востока», набрав 19 баллов после 23-х матчей.

О сопернике

В КХЛ «Лада» приняла участие в двух дебютных сезонах лиги, в одном из которых вышла в плей-офф, но не смогла преодолеть барьер первого раунда. В дальнейшем команда играла в Высшей хоккейной лиге, но с вводом в эксплуатацию новой арены тольяттинцы в чемпионате 2014/15 вернулись в состав участников КХЛ. Последние сезоны сложно назвать удачными для «автозаводцев». Команда не выходила в плей-офф, завершая регулярный чемпионат в нижней части таблицы.

Лидер

Вратарь Александр Лазушин является основным в Тольятти и имеет очень достойную статистику, как для голкипера, чья команда находится на последнем месте в конференции. Страж ворот «автозаводцев» провел 20 матчей, в среднем отражает 92,4% бросков и пропускает 2,35 шайбы за игру. По этим показателям он в числе 20-ти лучших вратарей КХЛ.

История встреч

«Леопарды» встречались с «Ладой» 7 раз, и долгое время тольяттинцам не удавалось победить в очных играх. В активе сочинцев 5 побед в основное время. В родных стенах южане не проигрывали «Ладе», взяв 9 очков в трех матчах. Команды уже успели сыграть между собой в нынешнем сезоне: поединок в Тольятти, состоявшийся менее месяца назад, завершился победой команды Артиса Аболса в овертайме.

Трансляция

В прямом эфире матч можно будет посмотреть в сообществе ХК «Сочи» в социальной сети ВКонтакте. Однако мы ждем всех в «Шайбе», чтобы поддержать команду с трибун!